Rhode Island
USL Championship · USA

Pronostici Rhode Island Statistiche, calendario, quote e pronostico della settimana

32 pt· 9V 5N 9P· DR +9

I pronostici Rhode Island di BCGF raccolgono tutto quello che serve per scommettere sulle partite del Rhode Island: statistiche di stagione, forma, calendario, confronto delle migliori quote e il pronostico della settimana. In USL Championship la squadra occupa attualmente il 8º posto con 32 punti in 23 partite.

In stagione Rhode Island ha raccolto 9 vittorie su 23 partite (39%), con una media di 1.50 gol fatti a gara e 1.10 gol subiti di media. Numeri che il nostro modello incrocia con forma e avversario per stimare le probabilità reali.

Qui sotto trovi il pronostico della settimana del Rhode Island, il calendario completo con le sfide sbloccabili tre giorni prima del calcio d'inizio e l'analisi di ogni match con le quote a confronto, a cura dell'esperto Filippo Bertuzzi. Contenuti informativi per maggiorenni.

★ Pronostico della settimana

Il prossimo pronostico si sblocca 3 giorni prima del match. Torna presto.

Statistiche Rhode Island: la stagione in numeri

Le statistiche del Rhode Island in USL Championship: rendimento, gol fatti e subiti, clean sheet e continuità. I numeri su cui costruiamo ogni pronostico.

Partite23
Vittorie9 (39%)
Gol fatti /g1.50
Gol subiti /g1.10
Clean sheet6 (26%)
Non segna5 (22%)

Forma & rendimento

LWLWLDWL
9V5N9P

Gol: casa vs trasferta

Fatti (casa)20
Fatti (fuori)15
Subiti (casa)11
Subiti (fuori)15

Quando segna e subisce (per minuto)

Gol fatti
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
91-105
106-120
Gol subiti
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
91-105
106-120

Calendario e pronostici Rhode Island

Il calendario del Rhode Island con le prossime partite. Il pronostico di ogni sfida si sblocca tre giorni prima del calcio d'inizio: clicca la partita per l'analisi completa con quote e consiglio.

dom 27 set, 01:00 @ Charleston Battery USL Championship 🔒 fra breve
gio 01 ott, 01:30 vs Indy Eleven USL Championship 🔒 fra breve
dom 04 ott, 01:00 @ Brooklyn USL Championship 🔒 fra breve
dom 11 ott, 01:00 @ Detroit City USL Championship 🔒 fra breve
gio 15 ott, 01:30 vs Loudoun United USL Championship 🔒 fra breve
dom 18 ott, 01:30 vs Pittsburgh Riverhounds USL Championship 🔒 fra breve
dom 25 ott, 01:00 @ Hartford Athletic USL Championship 🔒 fra breve

Ultimi risultati

D vs Brooklyn 1-1 dom 12 lug, 01:30
L vs Miami FC 1-2 dom 20 set, 01:30
W @ Sporting JAX 3-0 dom 13 set, 01:00
D vs Louisville City 1-1 dom 06 set, 01:30
L @ FC Tulsa 0-1 dom 30 ago, 02:30
W vs Monterey Bay 3-1 dom 23 ago, 01:30
L @ Tampa Bay Rowdies 0-2 dom 16 ago, 01:30
W vs Colorado Springs 2-0 dom 09 ago, 01:30

Rosa del Rhode Island

La rosa del Rhode Island divisa per reparto: conoscere titolari e assenze è decisivo, perché un indisponibile pesante può ribaltare un pronostico.

Portieri

J. Castro J. Castro #29 · 26 anni
Koke Vegas Koke Vegas #1 · 30 anni
W. Meyer W. Meyer #13 · 27 anni

Difensori

H. Bacharach Capdevila H. Bacharach Capdevila #4 · 24 anni
H. Diop H. Diop #32 · 24 anni
Eric Klein Eric Klein #16 · 19 anni
F. Nodarse F. Nodarse #15 · 25 anni
D. Rovira D. Rovira #2 · 28 anni
A. Sanchez A. Sanchez #3 · 23 anni
N. Scardina N. Scardina #22 · 24 anni
G. Stoneman G. Stoneman #5 · 30 anni
C. Williams C. Williams #25 · 22 anni
K. Yao K. Yao #24 · 25 anni

Centrocampisti

D. Atkinson D. Atkinson #7 · 23 anni
O. Foyo O. Foyo #18 · 21 anni
Z. Herivaux Z. Herivaux #21 · 29 anni
A. Rodríguez A. Rodríguez #10 · 21 anni
A. Shapiro-Thompson A. Shapiro-Thompson #77 · 25 anni
K. Vang K. Vang #19 · 25 anni

Attaccanti

N. Fuson N. Fuson #11 · 26 anni
Stas Kornzeniowski Stas Kornzeniowski #37 · 22 anni
J. Kwizera J. Kwizera #17 · 26 anni
Leonardo  Afonso Leonardo Afonso #8 · 24 anni
Jamin Peters Jamin Peters #20 · 22 anni
Y. Tsukada Y. Tsukada #14 · 24 anni

Domande frequenti sui pronostici Rhode Island

Dove trovo i pronostici del Rhode Island?

Su questa pagina: pronostico della settimana, calendario, statistiche e quote a confronto del Rhode Island, aggiornati ogni giorno e gratuiti.

In che campionato gioca il Rhode Island?

Il Rhode Island gioca in USL Championship e occupa attualmente il 8º posto con 32 punti.

Quando esce il pronostico della prossima partita del Rhode Island?

Il pronostico si sblocca tre giorni prima del calcio d'inizio: fino ad allora la partita resta visibile nel calendario ma non ancora analizzata.

Che statistiche del Rhode Island posso vedere?

Rendimento e vittorie, gol fatti e subiti (anche in casa e trasferta), clean sheet, forma recente, gol per minuto, calendario e rosa completa.

I pronostici sul Rhode Island sono affidabili?

Ogni pronostico unisce il nostro modello statistico alla lettura esperta di Filippo Bertuzzi: nessuna vincita garantita, solo analisi basate su dati e valore.

18+ Contenuti informativi per maggiorenni. Il gioco può causare dipendenza: gioca responsabilmente su operatori ADM.

← Torna alla home