Louisville City
USL Championship · USA

Pronostici Louisville City Statistiche, calendario, quote e pronostico della settimana

36 pt· 10V 6N 9P· DR +1

I pronostici Louisville City di BCGF raccolgono tutto quello che serve per scommettere sulle partite del Louisville City: statistiche di stagione, forma, calendario, confronto delle migliori quote e il pronostico della settimana. In USL Championship la squadra occupa attualmente il 6º posto con 36 punti in 25 partite.

In stagione Louisville City ha raccolto 10 vittorie su 25 partite (40%), con una media di 1.60 gol fatti a gara e 1.60 gol subiti di media. Numeri che il nostro modello incrocia con forma e avversario per stimare le probabilità reali.

Qui sotto trovi il pronostico della settimana del Louisville City, il calendario completo con le sfide sbloccabili tre giorni prima del calcio d'inizio e l'analisi di ogni match con le quote a confronto, a cura dell'esperto Filippo Bertuzzi. Contenuti informativi per maggiorenni.

★ Pronostico della settimana

Il prossimo pronostico si sblocca 3 giorni prima del match. Torna presto.

Statistiche Louisville City: la stagione in numeri

Le statistiche del Louisville City in USL Championship: rendimento, gol fatti e subiti, clean sheet e continuità. I numeri su cui costruiamo ogni pronostico.

Partite25
Vittorie10 (40%)
Gol fatti /g1.60
Gol subiti /g1.60
Clean sheet5 (20%)
Non segna4 (16%)

Forma & rendimento

LDWLDDLW
10V6N9P

Gol: casa vs trasferta

Fatti (casa)18
Fatti (fuori)23
Subiti (casa)16
Subiti (fuori)24

Quando segna e subisce (per minuto)

Gol fatti
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
91-105
106-120
Gol subiti
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
91-105
106-120

Calendario e pronostici Louisville City

Il calendario del Louisville City con le prossime partite. Il pronostico di ogni sfida si sblocca tre giorni prima del calcio d'inizio: clicca la partita per l'analisi completa con quote e consiglio.

sab 26 set, 01:00 @ Hartford Athletic USL Championship 🔒 fra breve
dom 04 ott, 21:00 @ Hartford Athletic USL League One Cup 🔒 fra breve
dom 11 ott, 00:00 @ Charleston Battery USL Championship 🔒 fra breve
dom 18 ott, 01:00 vs Indy Eleven USL Championship 🔒 fra breve
gio 22 ott, 01:30 @ Sporting JAX USL Championship 🔒 fra breve
dom 25 ott, 01:00 vs Detroit City USL Championship 🔒 fra breve

Ultimi risultati

D @ San Antonio 0-0 mer 09 set, 02:30
D @ Tampa Bay Rowdies 0-0 gio 13 ago, 01:00
W vs Trinidad and Tobago 1-0 dom 26 lug, 02:00
W vs Loudoun United 2-1 dom 20 set, 01:00
L vs El Paso Locomotive 1-2 dom 13 set, 01:00
D @ Rhode Island 1-1 dom 06 set, 01:30
D vs Detroit City 0-0 dom 30 ago, 02:00
L @ Indy Eleven 1-2 dom 23 ago, 01:00

Rosa del Louisville City

La rosa del Louisville City divisa per reparto: conoscere titolari e assenze è decisivo, perché un indisponibile pesante può ribaltare un pronostico.

Portieri

D. Faundez D. Faundez #12 · 32 anni
H. Fauroux H. Fauroux #1 · 29 anni
R. Schewe R. Schewe #29 · 23 anni
R. Troutman R. Troutman #30 · 25 anni

Difensori

K. Adams K. Adams #32 · 29 anni
B. Dayes B. Dayes #5 · 17 anni
A. Dia A. Dia #13 · 32 anni
S. Gleadle S. Gleadle #23 · 29 anni
J. Jones J. Jones #24 · 23 anni
A. McFadden A. McFadden #2 · 27 anni
J. Morris J. Morris #3 · 26 anni
E. Perez E. Perez #15 · 26 anni
S. Totsch S. Totsch #4 · 34 anni

Centrocampisti

Evan Davila Evan Davila #27 · 23 anni
T. Davila T. Davila #8 · 25 anni
C. Duke C. Duke #28 · 24 anni
Z. Duncan Z. Duncan #6 · 25 anni
K. Lambert K. Lambert #31 · 28 anni
C. Moguel C. Moguel #16 · 22 anni
B. Niang B. Niang #19 · 24 anni

Attaccanti

M. Akale M. Akale #47 · 28 anni
C. Conley C. Conley #99 · 19 anni
C. Donovan C. Donovan #9 · 25 anni
Q. Huerman Q. Huerman #21 · 25 anni
R. Serrano R. Serrano #7 · 23 anni
T. Showunmi T. Showunmi #14 · 25 anni
T. Weinrich T. Weinrich #97 · 17 anni
Jansen Wilson Jansen Wilson #25 · 24 anni

Domande frequenti sui pronostici Louisville City

Dove trovo i pronostici del Louisville City?

Su questa pagina: pronostico della settimana, calendario, statistiche e quote a confronto del Louisville City, aggiornati ogni giorno e gratuiti.

In che campionato gioca il Louisville City?

Il Louisville City gioca in USL Championship e occupa attualmente il 6º posto con 36 punti.

Quando esce il pronostico della prossima partita del Louisville City?

Il pronostico si sblocca tre giorni prima del calcio d'inizio: fino ad allora la partita resta visibile nel calendario ma non ancora analizzata.

Che statistiche del Louisville City posso vedere?

Rendimento e vittorie, gol fatti e subiti (anche in casa e trasferta), clean sheet, forma recente, gol per minuto, calendario e rosa completa.

I pronostici sul Louisville City sono affidabili?

Ogni pronostico unisce il nostro modello statistico alla lettura esperta di Filippo Bertuzzi: nessuna vincita garantita, solo analisi basate su dati e valore.

18+ Contenuti informativi per maggiorenni. Il gioco può causare dipendenza: gioca responsabilmente su operatori ADM.

← Torna alla home