Everton de Vina - Universidad de Chile Pronostico, Probabili formazioni, Quote scommesse e Previa 25 settembre 2026 oggi
Everton de Vina VS
ven 25 set, 01:30
Universidad de Chile 🏟️ Sausalito, Vina del Mar ☁️ Coperto 21° · 💨 12km/h 📅 ven 25 set, 01:30
Il pronostico e le quote
🎯 Pronostico del modello
1 · 41%
X · 20%
2 · 39%
Over 2.5 70% Under 2.5 30% Gol 69% Gol attesi 1.8-1.8
Over2.5 ★★ valore 9% · quota 1.76 (SBO)
📡 Previsione ufficiale API-Football
1 · 10%
X · 45%
2 · 45%
Consiglio: Doppia chance: pareggio o Universidad de Chile
💶 Confronto quote: migliori del mercato
Esito finale (1X2)
1 3.15 Betano William Hill 3.10 · BetVictor 3.10 · 1xBet 3.07
X 3.60 Bet365 Betano 3.60 · Betfair 3.50 · BetVictor 3.50
2 2.15 1xBet Marathonbet 2.13 · Pinnacle 2.13 · Betano 2.12
Under / Over 2.5
Over 2.5 1.76 SBO Betano 1.75 · Pinnacle 1.74 · Bet365 1.73
Under 2.5 2.08 Bet365 Betano 2.05 · Pinnacle 2.04 · Marathonbet 2.02
Entrambe segnano
Gol 1.65 William Hill Bet365 1.62 · Betfair 1.62 · Betano 1.62
No Gol 2.20 Bet365 Betfair 2.20 · BetVictor 2.20 · 1xBet 2.19
Gol attesi e risultati esatti
⚽ Over / Under & mercati gol
Over 0.5
98%
Over 1.5
87%
Over 2.5
70%
Over 3.5
49%
Over 4.5
29%
Entrambe segnano 69% Segna Everton de Vina 84% Segna Universidad de Chile 83%
🔢 Risultati esatti più probabili
2-1
8%
1-1
8%
1-2
8%
2-2
7%
1-0
6%
0-1
6%
Statistiche a confronto
📊 Statistiche a confronto
Everton de VinaUniversidad de Chile
1.7
2.2 Gol fatti / partita
1.5
1.2 Gol subiti / partita
67%
100% Over 2.5 (ultime)
67%
83% Entrambe segnano (ultime)
33%
33% Clean sheet
Trend & numeri chiave
📌 Trend & numeri chiave
- Everton de Vina: a segno in 5/6 delle ultime partite
- Universidad de Chile: a segno in 6/6 delle ultime partite
- Over 2.5 nel 67% delle ultime di Everton de Vina e nel 100% di Universidad de Chile
- Clean sheet: 33% Everton de Vina · 33% Universidad de Chile
- 5/6 dei precedenti diretti sotto i 2,5 gol
- Gol attesi dal modello: 1.83 - 1.78
Stato di forma
📈 Stato di forma: ultime partite
Everton de Vina PVPNV
- V
@ Nublense 1-3 - P
vs U. Catolica 0-1 - V
@ Deportes Limache 0-3 - V
vs Universidad de Concepcion 3-1 - N
vs A. Italiano 1-1
Universidad de Chile NVPVV
- V
@ D. La Serena 0-3 - V
vs Coquimbo Unido 4-2 - P
@ Universidad de Concepcion 2-1 - P
vs Colo Colo 1-2 - V
@ Deportes Limache 1-3
Testa a testa
🔁 Testa a testa
2 Everton de Vina 2 pari 2 Universidad de Chile
- 2026-04-18 Everton de Vina 0-0 Universidad de Chile
- 2025-11-05 Universidad de Chile 2-0 Everton de Vina
- 2025-03-27 Everton de Vina 2-0 Universidad de Chile
- 2024-11-10 Universidad de Chile 1-1 Everton de Vina
- 2024-07-14 Universidad de Chile 1-0 Everton de Vina
- 2024-07-07 Everton de Vina 2-1 Universidad de Chile
Classifica
🏆 Classifica
| # | Squadra | PG | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | - | - |
Probabili formazioni
👥 Probabili formazioni
Le probabili formazioni compaiono di norma circa un'ora prima del calcio d'inizio.
Assenti e infortuni
🩹 Assenti / infortunati
Everton de Vina
Nessuna assenza segnalata
Universidad de Chile
Nessuna assenza segnalata
🗳️ Il tuo pronostico: chi la spunta?
Vota e confrontati con la community. La tua scelta resta salvata su questo dispositivo.