AZ Alkmaar
Eredivisie · Paesi Bassi

Pronostici AZ Alkmaar Statistiche, calendario, quote e pronostico della settimana

12º 0 pt· 0V 0N 0P· DR 0

I pronostici AZ Alkmaar di BCGF raccolgono tutto quello che serve per scommettere sulle partite del AZ Alkmaar: statistiche di stagione, forma, calendario, confronto delle migliori quote e il pronostico della settimana. In Eredivisie la squadra occupa attualmente il 12º posto con 0 punti in 0 partite.

Per ogni partita del AZ Alkmaar incrociamo forma, gol fatti e subiti, precedenti e probabili formazioni: sono i dati su cui il nostro modello stima le probabilità reali di ogni esito, alla ricerca del valore rispetto alla quota.

Qui sotto trovi il pronostico della settimana del AZ Alkmaar, il calendario completo con le sfide sbloccabili tre giorni prima del calcio d'inizio e l'analisi di ogni match con le quote a confronto, a cura dell'esperto Filippo Bertuzzi. Contenuti informativi per maggiorenni.

★ Pronostico della settimana
AZ Alkmaar vs ADO Den Haag
sab 08 ago, 21:00
Analisi completa disponibile

Statistiche AZ Alkmaar: la stagione in numeri

Le statistiche del AZ Alkmaar in Eredivisie: rendimento, gol fatti e subiti, clean sheet e continuità. I numeri su cui costruiamo ogni pronostico.

Partite0
Vittorie0 (0%)
Gol fatti /g0.00
Gol subiti /g0.00
Clean sheet0 (0%)
Non segna0 (0%)

Forma & rendimento

0V0N0P

Gol: casa vs trasferta

Fatti (casa)0
Fatti (fuori)0
Subiti (casa)0
Subiti (fuori)0

Quando segna e subisce (per minuto)

Gol fatti
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
91-105
106-120
Gol subiti
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
91-105
106-120

Calendario e pronostici AZ Alkmaar

Il calendario del AZ Alkmaar con le prossime partite. Il pronostico di ogni sfida si sblocca tre giorni prima del calcio d'inizio: clicca la partita per l'analisi completa con quote e consiglio.

sab 08 ago, 21:00 vs ADO Den Haag Eredivisie Pronostico ›
sab 15 ago, 18:45 @ Utrecht Eredivisie 🔒 fra breve
sab 22 ago, 16:30 @ Fortuna Sittard Eredivisie 🔒 fra breve
sab 29 ago, 18:45 vs GO Ahead Eagles Eredivisie 🔒 fra breve
dom 06 set, 14:30 @ Heerenveen Eredivisie 🔒 fra breve
ven 11 set, 20:00 vs Willem II Eredivisie 🔒 fra breve
dom 20 set, 14:30 vs Telstar Eredivisie 🔒 fra breve
sab 10 ott, 18:45 @ Feyenoord Eredivisie 🔒 fra breve

Ultimi risultati

W @ PSV Eindhoven 4-0 dom 02 ago, 18:00
L vs Anderlecht 0-1 mer 15 lug, 18:30
W vs Genk 4-0 mer 22 lug, 18:30
W vs Olympiakos Piraeus 3-2 sab 25 lug, 15:00
D @ Zulte Waregem 1-1 sab 18 lug, 20:00
W vs Almere City FC 2-1 sab 11 lug, 13:00
D vs Gent 3-3 sab 04 lug, 16:00
D vs NAC Breda 3-3 dom 17 mag, 14:30

Rosa del AZ Alkmaar

La rosa del AZ Alkmaar divisa per reparto: conoscere titolari e assenze è decisivo, perché un indisponibile pesante può ribaltare un pronostico.

Portieri

J. De Busser J. De Busser #28 · 26 anni
R. Owusu-Oduro R. Owusu-Oduro #1 · 21 anni
H. Verhulst H. Verhulst #12 · 32 anni
J. Zoet J. Zoet #41 · 34 anni

Difensori

S. de Grand S. de Grand #13 · 21 anni
M. Dekker M. Dekker #4 · 21 anni
E. Dijkstra E. Dijkstra #22 · 19 anni
W. Goes W. Goes #3 · 21 anni
R. Ichihara R. Ichihara #18 · 20 anni
D. Kasius D. Kasius #30 · 23 anni
S. Maikuma S. Maikuma #2 · 28 anni
A. Natali A. Natali #3 · 17 anni
Alexandre Penetra Alexandre Penetra #5 · 24 anni
M. de Wit M. de Wit #34 · 27 anni
B. van Duijl B. van Duijl #23 · 20 anni
M. Chávez M. Chávez #15 · 21 anni

Centrocampisti

J. Clasie J. Clasie #8 · 34 anni
P. Koopmeiners P. Koopmeiners #6 · 25 anni
D. Kwakman D. Kwakman #21 · 21 anni
R. Robbemond R. Robbemond #56 · 20 anni
L. Schouten L. Schouten #16 · 21 anni
M. Šín M. Šín #33 · 21 anni
K. Smit K. Smit #10 · 19 anni
C. Stengs C. Stengs #14 · 27 anni

Attaccanti

R. Daal R. Daal #11 · 21 anni
J. Hornkamp J. Hornkamp #19 · 27 anni
I. Jensen I. Jensen #17 · 22 anni
B. Kovacs B. Kovacs #45 · 18 anni
M. Meerdink M. Meerdink #35 · 22 anni
A. Oufkir A. Oufkir #24 · 19 anni
T. Parrott T. Parrott #9 · 23 anni
I. Sadiq I. Sadiq #11 · 25 anni
Weslley Patati Weslley Patati #7 · 22 anni

Domande frequenti sui pronostici AZ Alkmaar

Dove trovo i pronostici del AZ Alkmaar?

Su questa pagina: pronostico della settimana, calendario, statistiche e quote a confronto del AZ Alkmaar, aggiornati ogni giorno e gratuiti.

In che campionato gioca il AZ Alkmaar?

Il AZ Alkmaar gioca in Eredivisie e occupa attualmente il 12º posto con 0 punti.

Quando esce il pronostico della prossima partita del AZ Alkmaar?

Il pronostico si sblocca tre giorni prima del calcio d'inizio: fino ad allora la partita resta visibile nel calendario ma non ancora analizzata.

Che statistiche del AZ Alkmaar posso vedere?

Rendimento e vittorie, gol fatti e subiti (anche in casa e trasferta), clean sheet, forma recente, gol per minuto, calendario e rosa completa.

I pronostici sul AZ Alkmaar sono affidabili?

Ogni pronostico unisce il nostro modello statistico alla lettura esperta di Filippo Bertuzzi: nessuna vincita garantita, solo analisi basate su dati e valore.

18+ Contenuti informativi per maggiorenni. Il gioco può causare dipendenza: gioca responsabilmente su operatori ADM.

← Torna alla home